Все мировые новости

В Москве приземлились первые "марсиане"

В Москве приземлились первые "марсиане"

В пятницу, 4 ноября завершился эксперимент "Марс-500" по имитации пилотируемого полета на Марс, экипаж из шести добровольцев покинул "корабль" после экспедиции, которая длилась полтора года. Поздравить с благополучным возвращением экипаж приехал глава Роскосмоса Владимир Поповкин. Для членов экипажа вводится обсервационных режим, при котором им предстоит пройти углубленное медицинское обследование, сообщается на сайте проекта.

НА МАРСЕ НАШЛИ ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ И ВОКЗАЛ

"Автономность (эксперимента) заключалась в том, что после 50 дней от начала эксперимента с экипажем поддерживалась связь с 40-минутной задержкой, что обеспечивало чистоту эксперимента", - рассказал ответственный исполнитель проекта "Марс-500", доктор медицинских наук Александр Суворов . "Более длительного этапа эксперимента, скорее всего, не будет, потому что в этом нет необходимости.

В самолетах Люфтганзы появится интернет
12 октября Люфтганза заключила контракт с компанией Panasonic Avionics Corporation, которая позиционирует себя как единственного провайдера, предоставляющего широкополосный доступ в интернет над океаном.В ближайший год новым оборудованием будут оснащены 50 самолетов Люфтганзы, задействованные на межконтинентальных рейсах. Тестовая фаза будет з


Мы убедились в том, что человек может спокойно перенести полет к Марсу и вернуться назад" , - сказал Суворов. Проект "Марс-500" стартовал 3 июня 2010 года. В нем приняли участие трое россиян, француз, итальянец и китаец. АРХЕОЛОГ РАЗГЛЯДЕЛ НА СНИМКАХ МАРСА КАМЕНОЛОМНЮ

Эксперимент состоял из трех этапов: 250-суточный "перелет" с Земли на Марс, пребывание на его поверхности и 240-суточное возвращение.

Apple устранила уязвимости в операционной системе iOS
Это обновление исправляет уязвимость для устройств iPhone и iPad, в результате которой хакеры могли бы перехватывать трафик, исходящий из этих устройств.Обнаруженная недавно уязвимость позволяла злоумышленникам перехватывать и при желании изменять данные, передаваемые с мобильного устройства.Обновление iOS 4.3.5 предназначено для смартфонов iPhone


Участники трижды имитировали выход на поверхность Марса. В августе Роскосмос и Европейское космическое агентство договорились о совместной подготовке полета на Марс, однако сроки назвать не смогли.

Дата: 2011-11-04 16:46

Добавить комментарий:
Имя
Комментарий
три сумма с три =